Lehrkräfte

Der Unterricht der Kreismusikschule wird von qualifizierten haupt- und nebenberuflichen Musikpädagoginnen und
-pädagogen erteilt.

Akinschin, Eugen – Querflöte, Bläserklasse
Arndt, Stefanie – Musikids, Jekits

Backhuijs, Immelie – Violine, Ensemble
Barele van, Ronald Hendrik – Keyboard
Blauberger, Martina – Elementare Musikpädagogik

Chung, Tae Sung – Klavier, Theorie, Gehörbildung

Dehnen, Antje – Tanz
Dellmann-Storm, Margot – Gitarre
Dieckmann, Franziska – Gesang, Vokalensemble, Musicalgruppe
Dreyer, Hildegard – Blockflöte, Akkordeon, Klavier
Dulcé de Thimm, Ana Carolina – Horn, Elementare Musikpädagogik, Sinfonieorchester

Fassbender, Jürgen – Posaune, Tuba, Bläserklasse

Geene, Frederik – Violine, Viola, Sinfonietta, Streicher des Sinfonieorchesters
Gerlach, Sabine – Blockflöte, Oboe, MFE, Ensemble
Gersching, Rudolf – Saxophon, Querflöte, Jeki, Bläserklasse
Giepner, Anne – Violine, Viola, Kinderorchester, Serenade, stellv. Schulleiterin
Gräfe, Gabi – Violine
Güdden, Wolfgang – Klarinette, Saxophon, Bläserklasse

Hallen, Fabiola – Fagott
Hauser, Ingrid – Musikzwerge, MFE, MusiKids
Hendricks, Frank – Trompete, Ensemble
Hendriks, Jules – Horn, Saxophon, Trompete, Querflöte, Klarinette, Keyboard, Klavier
Hombergen, Johannes – Klavier, Korrepetition, Sinfonieorchester, Theorie, Gehörbildung
Hombergen, Martha – Violine, Mini Strings

Joeken, Jana – Klavier

Kammann, Theresia – Tanz
Karst, Andreas – Akkordeon, Keyboard, MFE
Kemper, Paul – Gitarre, E-Gitarre
Kim, Jihang Gina – Klavier
Kneppeck, Christa – MusiKids, Jeki, Keyboard
Konrath, Andrea – Gesang, Klavier, Projektchor, Ensemble
Kuprev, Nadja – Violine

Lichtenberger, Ella – Tanz, Tanztheater, Jeki-Tanz
Löffler, Thomas – Trompete, Tenorhorn, Bläser des Sinfonie- und Kinderorchesters, Bläserklasse, Ensemble

Meier-Etienne, Michael – Kontrabass, Ensemble, MusiKids

Neugebauer, Georg – Klarinette, Saxophon

Philippi, Raimund – Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Rockband, Forum junger Talente
Pieth, Christian – Gitarre, E-Gitarre, Elementare Musikpädagogik, Rockband, Ensemble, Koordination EMP
Platenkamp, Anouk – Harfe

Rienhardt, Cornelia – Gitarre
Rivinius, Chiara – Klavier

Schmitz, Helen – Klavier, Elementare Musikpädagogik, Jeki
Schulte, Hans-Jürgen – Klarinette, Saxophon, Bigband, Junge Bläser, Bezirksleitung Emmerich, stellv. Schulleiter
Schwarz, Natalie – Elementare Musikpädagogik
Soltsmann, Michael – Akkordeon
Speh, Anja – Klavier, Korrepetition
Supplieth, Peter – Gitarre, E-Gitarre, Ensemble

Terstegen, Petra – Blockflöte, Klavier, MusiKids, Bezirksleitung Rees

Verhoeven, Gerhard-Josef – Jugendblasorchester, Bläservororchester, Posaune

Weihrauch, Thomas – Violoncello, Ensemble, Streicher des Sinfonieorchesters
Welsing, Birgit – MusiKids, Jeki, MFE, Klavier, Blockflöte, Koordination EMP
Wenzel, Elina – Klavier, MusiKids
Wiederhold-Walter, Frigge – Querflöte, Kammermusik, MFE, Freitagskonzerte
Wit de, Kees – Fagott
Wyenbergh van den, Heinz-Gerd – Schlagzeug, Ensemble

Ziebarth, Gudrun – Akkordeon
Ziebell, Gabriele – Violine