Lehrkräfte

Der Unterricht der Kreismusikschule wird von qualifizierten haupt- und nebenberuflichen Musikpädagoginnen und
-pädagogen erteilt.

Akinschin, Eugen – Querflöte, Bläserklasse
Arndt, Stefanie – Musikids, Jekits

Backhuijs, Immelie – Violine, Ensemble
Barele van, Ronald Hendrik – Keyboard
Blauberger, Martina – Elementare Musikpädagogik

Chung, Tae Sung – Klavier, Theorie, Gehörbildung

Dehnen, Antje – Tanz
Dellmann-Storm, Margot – Gitarre
Dieckmann, Franziska – Gesang, Vokalensemble

Fassbender, Jürgen – Posaune, Tuba, Bläserklasse

Geene, Frederik – Violine, Viola, Sinfonietta, Streicher des Sinfonieorchesters
Gerlach, Sabine – Blockflöte, Oboe, MFE, Ensemble
Gersching, Rudolf – Saxophon, Querflöte, Jeki, Bläserklasse
Giepner, Anne – Violine, Viola, Kinderorchester, Serenade, Schulleiterin
Gräfe, Gabi – Violine
Güdden, Wolfgang – Klarinette, Saxophon, Bläserklasse

Hallen, Fabiola – Fagott
Hauser, Ingrid – Musikzwerge, MusiKids
Hendricks, Frank – Trompete, Ensemble
Hendriks, Jules – Horn, Saxophon, Trompete, Querflöte, Klarinette, Keyboard, Klavier
Hombergen, Johannes – Klavier, Korrepetition, Sinfonieorchester, Theorie, Gehörbildung
Hombergen, Martha – Violine, Mini Strings

Joeken, Jana – Klavier

Karst, Andreas – Akkordeon, Keyboard
Kemper, Paul – Gitarre, E-Gitarre
Kim, Jihang Gina – Klavier
Kneppeck, Christa – MusiKids, Jeki, Keyboard
Kubiak, Isabella – Violine

Lichtenberger, Ella – Tanz, Tanztheater, Jeki-Tanz
Löffler, Thomas – Trompete, Tenorhorn, Bläser des Sinfonie- und Kinderorchesters, Bläserklasse, Ensemble, stellv. Schulleiter

Mathew-Wagner, Cornelia – Musikalische Früherziehung
Meier-Etienne, Michael – Kontrabass, Ensemble, MusiKids

Neugebauer, Georg – Klarinette, Saxophon

Omelchak, Dmytro – Gitarre, Ensemble
Philippi, Raimund – Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Rockband, Forum junger Talente, Archiv
Pieth, Christian – Gitarre, E-Gitarre, Elementare Musikpädagogik, Rockband, Ensemble, Koordination EMP
Piscantor, Annette – Tanz
Platenkamp, Anouk – Harfe

Rivinius, Chiara – Klavier

Schmitz, Helen – Klavier, Elementare Musikpädagogik
Schulte, Hans-Jürgen – Klarinette, Saxophon, Bigband, Junge Bläser, Bezirksleitung Emmerich, stellv. Schulleiter
Schwarz, Natalie – Elementare Musikpädagogik
Shinmen, Isao – Gitarre
Soltsmann, Michael – Akkordeon, Archiv
Speh, Anja – Klavier, Korrepetition

Verhoeven, Gerhard-Josef – Jugendblasorchester, Bläservororchester, Posaune

Weihrauch, Thomas – Violoncello, Ensemble, Streicher des Sinfonieorchesters
Welsing, Birgit – MusiKids, Jeki, MFE, Klavier, Blockflöte, Koordination EMP
Wiederhold-Walter, Frigge – Querflöte, Kammermusik, MFE, Freitagskonzerte
Wit de, Kees – Fagott
Wyenbergh van den, Heinz-Gerd – Schlagzeug, Ensemble, Bläserklasse

Ziebarth, Gudrun – Akkordeon
Ziebell, Gabriele – Violine